Помогите сумма двух чисел равна 432 первое больше второго на 18 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
Пусть первое число - х,тогда второе - х+18
х+х+18=432
2х=414
х=207
Тогда первое число - 207,а второе - 225
Отвечает Рудюк Андрей.
432-18=414 сумма двух чисел, если бы они были равны
414:2=207 второе число
207+18=225 первое число