Посадили 48 сосен и в 3 раза меньше берез.Дубов посадили столько сколько сосен и берез вместе.

Сколько дубов посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
1) 48:3=16 (дер.) — всего посадили берез.
2) 48+16=64 (дер.) — всего посадили дубов.
Ответ: Всего посадили 64 дуба. Была рада помочь)