Уравнение 540:x+15=150:2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
540:х+15=150:2
540:х+15=75
540:х=75-15
540:х=60
х=540:60
х=9
Отвечает Настачук Ратмир.
540:x= 60
60x=540
x=540:60
x=9