√x^2-5 = √x+1 решите пожалуйста , срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.
(√x^2-5)^2=(√x+1)^2
x^2-5=x+1
x^2-x-6=0
D=1-4*(-6)=25=5^2
X1,2=(1±5)/2
X1=3; X2=-2