В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов,и 320 кг груш и апельсинов

.Сколько кг фруктов каждого вида в овощном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.

1) 410-330=80 (кг)- апельсины весят больше груш. 
2) 320-80:2=120 (кг) - весят груши. 
з) 120+80= 200 (кг) - весят апельсины. 
4) 330-120=210 (кг) - весят яблоки.

Ответ: 120 кг  весят груши

          200 кг весят апельсины

          210 кг  весят яблоки.