Помогите решить задачу. Что-то совсем запуталась. Периметр четырехугольника 34 см. Диагональ делит

его на два треугольника ,периметры кот. 20 см. и 26 см. Найди длину диагонали. Плиз,с решением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Диагональ общая, значит в 1 случае диагональ+2 стороны=20, во втором диагональ+2 стороны=26
=диагональ равна 26-20=6 см.
Отвечает Ефимова Елизавета.
20+26=46см   Р четырехугольника и двойной линии диагонали
46-34=12 см  двойная линия диагонали
12:2=6 см длина диагонали