Помогите решить задачу.в трех ящиках110кг яблок.в первом на 35 кг больше чем во втором.а во втором

на 15кг больше чем в третьем.какова масса яблок в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.

1)15+35=на 50(кг)-в первом ящике больше,чем в третьем.

2) 50+15=на 65(кг)-в первом и во втором ящике больше,чем в третьем.

3)110-65=45(кг)-яблок было бы,если бы их число было одинаковым во всех ящиках.

4)45:3=15(кг)-в третьем ящике.

5)15+15=30(кг)-во втором.

6)15+50=65(кг)-в первом ящике яблок.

Ответ:15,30 и 65 кг.