Переметр прямоугольника 36 м. Его длина в 2 раза больше ширины чему ровна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
Пусть х-ширина, тогда длина 2х
Периметр равен
(х+2х)*2=36
6х=36
х=6 м ширина
6*2=12 м длина
6*12=72 м кв. площадь