Обьем ящика равен 70 дм в кубе Найдите измерения ящика, выраженные простыми числами


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
А*б*с=v =70ДМ КУБ  ДОПУСТИМ а=5дм  (в условии нет ограничений )  тогда  S=V/а   S=70/5=14дм кв   эта площадь может задаться любыми  значениями  б .с  б=2дм   тогда  S/2дм=14дмкв/2дм=7дм   V=2*5*7= 70дм куб