помогите решить задачу: из двух пунктов, расстояние между которыми 111км, в одном направлении

одновременно выехали мотоциклист и всадник. Моттоциклист ехал со скоростью 82км/ч и догнал всадника через 1,5 ч после начала движения. Найдите скорость всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

1 способ

111:1.5=74 км/ч скорость сближения мотоциклиста и всадника

82-74=8 км/ч скорость всадника

 

2 способ

82*1.5=123 км проехал мотоциклист за 1.5 часа

123-111=12 км проехал всадник за 1.5 часа

12:1.5=8 км/ч скорость всадника

Отвечает Чигрин Аркадий.

82*1,5=123 км проехал мотоциклист

123-111=12 км проехал всадник

12/1,5=8 км/час - скорость всадника

Ответ: скорость всадника - 8 км/час.