Выполните вычитание:1/3 - 1/6 ;5/22 - 1/11 ; 7/16 - 5/24 ; 3/7 - 1/3 ; 3/16 - 5/32 ; 7/10- 3/22 .


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
1/3 - 1/6 = 2/6 - 1/6= 1/6
5/22 - 1/11=5/22-2/22=3/22
7/16 - 5/24=21/48-10/48=11/48
3/7-1/3=9/21-7/21= 2/21
3/16-5/32= 6/32-5/32 =1/32
7/10-3/22=70/110-15/110=55/110=11/22=1/2.
Отвечает Горячев Дима.
1/3-1/6= 2-1/6= 1/6 ; 5/22-1/11= 10-9/22 = 8/22 = 4/11 ; 7/16 - 5/24= 21-15/48= 6/48= 1/8 ; 3/7-1/3= 9-7/21= 2/21 ; 3/16-5/32= 6-5/32= 1/32 ; 7/10-3/22= 77-15/110= 62/110= 32/55