В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи, всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных и

сколько футбольных мячей, если футбольных мячей на 5 больше , чем теннисных? НЕ РЕШАЙТЕ ДЕЛЕНИЕМ , ВО 2 КЛАССЕ ЕЩЁ НЕ ПРОХОДИЛИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бардак Абу.

х-теннисные мячи
х+(х+5)=13
х+х=13-5
х+х=8
х=4
4+(4+5)=13
4+9=13
отв теннисных-4 а футбольных -9


Отвечает Вагапов Максим.
Ну тогда подбором:
Футбольных - 9, теннисных - 4