Сумма трех измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52см. Его длина в 2 раза больше ширины а

высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
Х+4×+8×=52
13×=52
×=52÷13
×=14
4×+8×+×=52
13×=52
×=52÷13
×=4
4×4=16ширина
4×8=32длина
4×16×32=2048