Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же, как и масса 8 одинаковых пачек печенья.

Найди массу одной пачки печенья, если масса пакета с пряниками 240 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
1) 240 * 5 = 1200 ( гр ) - масса 5-ти пакетов пряников 
2) 1200 :8 = 150 ( гр ) - масса одной пачки печенья