Известно, что 2/5 класса пошли в кино , 3/7 на выставку . Сколько учащихся в классе , если их

меньше 40 . Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.
Заметим, что число должно делиться и на 5, и на 7, а единственное число, меньшее сорока и удовлетворяющее этому условию - 35. Проверим: 35*2/5+35*3/7=15+14=29, 29<35, => результат верный.