Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км ч Через 12 ч из того же города вылетел

вертолёт, со скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В Определи расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

1) 50*12=600(км)-проедет поезд до того,как вылетит вертолёт.2)50*7=350(км/ч)-скорость вертолёта.3)350-50=300(км/ч)-скорость сближения.4)600:300=2(ч.)-летел вертолёт до поезда.5)350*2=700(км) половино пути.6)700*2=1400(км) Ответ:расстояние между городами 1400 км