1}В двух стопках 54 тетради.Сольо тетрадей в каждой стопке если в первой стопе в 2 раза меньше

тетрадей чем во второй2}В первой связе на 56 шаров больше чем во второй.Сколько шаров в каждой связке если во второй связке в 5 раз меньше шаров чем в первой3}За 6 одинаковых машинок заплатили 72 рублей а за 4 одинаковых куклы 96 руб.Во соко раз цена машинки меньше чем цена куклы

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Павел.
1)Пусть в первой-х, во второй-2хВсего-54
х+2х=54
3х=54
х=18 тетрадей-в первой стопке
18*2=36 тетрадей-во второй стопке

2)В первой связке-х+56 шаров, во второй-х шаров
х+56=5х
х-5х=-56
-4х=-56
х=14 шаров-во второй связке
14+56=70 шаров-в первой связке

3)72:6=9 р -стоит 1 машинка
96:4=24 р -стоит 1кукла
24:9=2 2/3
Ответ: в 2 2/3 раза машинка стоит дешевле, чем кукла