В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч 30 мин

расстояние между ними было 39 км 500 м . С какой скоростью шёл первый катер , если скорость второго 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

первый катер шел со скоростью 34 км/ч

Решение:

за 30 мин второй катер пройдет 22,5км. Значит первый пройдет 39,5-22,5= 17км

17*2=34 (км/ч)