Замените деление умножением на число, обратное делителю, и вычислите:1) 63:(-3)2)-5:253)7:( -

7/8)4) 3/5:0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

1) 63:(-3)=63\cdot(-\frac{1}{3})=-\frac{63}{3}=-21

====================================================
2) -5:25=-5\cdot\frac{1}{25}=-\frac{5}{25}=-\frac{1}{5}=-0,2

====================================================
3) 7:(-\frac{7}{8})=7\cdot(-\frac{8}{7})=-8

====================================================
4) \frac{3}{5}:0,6=\frac{3}{5}:\frac{3}{5}=\frac{3}{5}\cdot\frac{5}{3}=1