5-3х=2х-8 пж решите линейные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
5-3х=2х-8
-3х-2х=-8-5
-5х=-13
х=13÷5
х=2,6
Ответ: х=2,6

Отвечает Бледная Яна.
5-3х=2х-8
перенос с х в одну сторону от знака =
без х в другую
-3х-2х=-8-5
-5х=-13
х=13/5=2.6