Магазин получает товар по 120 р. а продает по 150 р. на сколько процентов увеличивается цена.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
1)150:120-100=150*1/120-100=150/120-100=5/4=125/100-100=0,25
0,25=25%
Ответ: 25%