1) Реши задачи а) В 6 ящиков уложили поровну 48 кг яблок. Сколько кг яблок можно уложить в 8 таких

же ящиков? б) 48 туристов разместились в шести лодках. Сколько лодок понадобится для 64 туристов? ПС: записывать как задачу. 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
1)48:6=8(кг)
2)8×8=64(кг)
Ответ :64 килограмм.
1)48:6=8(т.)- в 1 лодке.
2)64:8=8(л.)
Ответ: 8 лодок