Из городов Липецк и Москва одновременно навстречу к друг другу вышли 2 поезда и встретились через 4

часа.Расстояние между городами 504 км.Скорость первого поезда 42 км/ч.Чему равна скорость 2 поезда? помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
1) 504:4=126(км/ч)-скорость сближения поездов
2) 126-42=84(км/ч)-скорость второго поезда