решите пожалуйста!после точек это уже новый пример!!!!!!!!!!

3см7мм+43мм................129м60см:5м40см...............23ч21мин-13ч48мин...........................25дм.кубических 78смкубических-18дм.кубическких 99смкубических

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

3см7мм+43мм = 3см50мм

129м60см:5м40см = 12960см:540см = 24

23ч21мин-13ч48мин = 22ч81мин-13ч48мин = 9ч33мин   (1ч=60мин)

25дм³78см³-18дм³99см³ = 24дм³1078см³-18дм³99см³ = 6дм³979см³   (1дм³=1000см³)

Отвечает Сергеевич Александр.

3см7мм+43мм=(в 1см=10мм) = 37мм+43мм=80 мм

129м60см:5м40см=(в 1м=100 см)= 12960 см:540см=24 см

23ч21мин-13ч48мин=(в 1ч=60 мин)=1401 мин-828 мин=573 мин

25дм ^3  78см ^3-18 дм ^3   99см ^3= (1дм ^3= 1000 cм^3)=25078 см ^3-18099 см ^3=

=6979 см ^3