Витя собирал летом грибы: лисички и опята. Когда он принёс их домой то оказалось что часть грибов

ложные(ядовитые)- лисичек он собрал 12 штук, а ложных грибов 10.Настоящих опят оказалось столько же сколько ложных лисичек.Сколько всего грибов собрал Витя.Помогите пожалуйста дам 28 баллов!!!!!!!!!!!!! плииииииииииииииииииз.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.
Х = ложные лисички, 10-х = ложные опята.
12-х = настоящие лисички, х = настоящие опята.
х+10-х+12-х+х = все грибы.
22 = все грибы.