Население Франции составляет 6,3*10(7) человек, а площадь её территории равна 5,5*10(5) кв.км.

Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв.км? 1) примерно 8,73 человека 2) примерно 114,5 человека 3) примерно 87,3 человека 4) примерно 11,45 человека p.s. в скобочках "(n)" n-это степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Анастасия.
 \frac{6,3*10^7}{5.5*10^5}= \frac{630}{55}=114,5

Ответ на 1 км² приходится ≈114,5 человека