В трёх составах 120 товарных вагонов.В первом и втором составах вместе 77 вагонов,во втором и

третьем –70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?Сделай чертёж к задачи и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
) 120 - 70 =50- это в 1 составе
2) 77-50 = 27-во 2 составе
3) 70-27 = 43-в 3 составе
Ответ: 50, 27, 43.
чертеж :)
1сост. + 2сост. =77
2 сост. и 3 сост.=70
 всего в 3 составах 120 вагонов)))

я так думаю