Найти перевообразну функцей f (x)=9x2+sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.
f(x)=9x^2+sin3x\\\\F(x)=\int (9x^2+sin3x)dx=9\cdot  \frac{x^3}{3} - \frac{1}{3} cos3x+C=3x^3- \frac{1}{3} cos3x+C\\\\\\\star \; \; \; \int sin(kx+b)dx=-\frac{1}{k}cos(kx+b)+C\; \; \star