Вычислите произведения чисел 20 и 7 . Измените один из множителей так , чтобы произведения : а)

увеличить на 20; на 40; на 80; б) уменьшить: на 20; на 40; на 100; в) увеличить : на 7; на 14; на 28; г) уменьшить : на 7; на 21; на 63. Ребята выберете один вариант а), б), в), или г).

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
20*7=140
а)140*20=2400 2400/20=120 120*20=2400
   140*40=5600 5600/7=800  800*7=5600
   140*80=11200 11200/20=560  560*20=11200
Т.е умножаешь их произведение на число на которое нужно увеличить произведение, получаешь произведение чисел на которые в последствии будешь умножать, чтобы получить это произведение, потом делишь на один из множителей, проверь делятся ли они и получаешь второй измененный множитель