Найдите два последовательных натуральных числа, сумма которых равнам153.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.
Решение:
Пусть первое натуральное число равно (а), тогда последующее число равно: (а+1)
А так как сумма этих чисел равна 153, то сложим эти числа:
а+(а+1)=153
а+а+1=153
2а=153-1
2а=152
а=152 : 2
а=76 -первое натуральное число
(а+1)=76+1=77 -второе натуральное число

Ответ: Два последовательных натуральных числа: 76 и 77