Периметр квадрата равен 16 см из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
У квадрата сторона 16÷4=4
тогда у прямоугольника из
3х квадратов периметр
12+12+4+4= 32
а площадь будет
4×12=48