2 2/5:3 1/3=x:3.5 и 20-18.6:(6 11/15-4 3/20) и 1/6x-3/8x=-1.37+0.82 и 7.6:x=2 1/9:2 4/9

gkbpppppppppppppppppppppppppp

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.
2 2/5:3 1/3=x:3.5
12/5:10/3=x:3.5
12/5*3/10=x:3.5
36/50=x:3.5
18/25=
x:3.5
х=18/25*3,5
х=63/25
х=2,52

20-18.6:(6 11/15-4 3/20) =12,8
по действиям
6 11/15-4 3/20 =
2 11/15- 3/20 =2 44/60- 9/60 =2 35/60=2 7/12
18,6:
2 7/12=18 6/10: 31/12=18 3/5*12/31=93/5*12/31=3/5*12/1=36/5=
=7 1/5=7,2
20-7,2=12,8


1/6x-3/8x=-1.37+0.82
4/24x-9/24x=-0,55
-5/24х=-0,55
5/24х=0,55
х=0,55:5/24
х=0,55*24/5
х=0,11*24/1
х=2,64

7.6:x=2 1/9:2 4/9 
х=7,6*2 4/9:2 1/9
х=7,6*22/9:19/9
х=7,6*22/9*9/19
х=7,6*22/1*1/19
х=0,4*22/1*1/1
х=8,8