Помогите решить пример ПОЖАЛУЙСТА!!!(2,3+5,8)*3 5/7(4,9-2,3):7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.
( 2,3+ 5,8)* 3 5/7= 8 1/10* 3 5/7= 1053/35=30 3/35
( 4,9- 2,3): 7/9= 2 3/5* 9/7= 13/5* 9/7=117/35= 3 12/35
30 3/35: 3 12/35= 1053/35*35/117= 1053/117= 9
Ответ:9
Отвечает Эльдарханов Аслан.
8,1*5   равно 40,5   равно(405/10) * (70/272)равно 2835/272
2,6*9/7          272/70

наверное так