Найдите длину ломаной AK, состоящей из трех звеньев, если известно, что AB=240, длина BC в 15 раз

меньше AB. а длина CK на 27 см больше BC

Ответы на вопрос

Отвечает Кусева Мия.
ВС = 240/15 = 16
СК = 16 + 27 = 43
АВСК = 240+16+43=299
Ответ: 299