Найдите площадь поверхности куба если сумма длин ребер куба равна а)168см Б)19.2 В)2.52м


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.
В кубе 12 ребер.
а) 168:12=14см - длина одного ребра. Площадь грани равна 14*14=196см². В кубе 6 граней. S=6*196=1176см².
б) 19,2:12=1,6. S=1,6*1,6*6=15,36 ед²
в) 252см:12=21см. S=21*21*6=2646см³=0,2646м²