В библиотеке на двух полках 80 книг .На одной полке на 24книги больше чем на другой полке. сколько

книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
80/2=40 это поровну на каждой полке
40-(24:2)=28 на одной полке
40+(24:2)=52 на другой