Най­ди­те корни урав­не­ния 2-3(2x+2)=5-4x Если кор­ней не­сколь­ко, за­пи­ши­те их через точку с

за­пя­той в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
2-3(2x+2)=5-4x
2-6x-6-5+4x=0
-2x-9=0
2x+9=0
2x=-9
x=-9÷2
x=-4,5
Ответ:-4,5
Отвечает Чернова Ульяна.
2-3(2x+2)=5-4x 2 - 6х - 6= 5 - 4х - 6х + 4х= 5 - 2 + 6 -2х=9 2х= -9 Х=-9:2 Х= -4,5 Ответ: -4,5