Пожалуйста, срочно!!! Даю 15 баллов! Мама положила на стол сливу и сказала детям поровну

распределить их когда они вернуться из школы. Первая вернулась Анна, взяла треть слив и ушла. Потом вернулся Борис и взял треть оставшихся слив и тоже ушел. Последним пришел Карл и взял 4 сливы - треть того, что он видел. Сколько слив оставила на столе мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.
Начинаем решать с конца:
Карл взял 4 сливы, осталось 8, было 8+4=12
Борис взял 6 слив, осталось 12, было 6+12=18
Анна взяла 9 слив, осталось 18, было 18+9=27
Мама положила 27 слив
Отвечает Волков Рома.
10 слив, т.к анна взяла 3/10, борис 3/7 следовательно карлу осталось 4 сливы