1)решите пропорцию а)1,8/x = 0,6/10 б) 18/54 = х/1,2 2)Проверьте, можно ли составить пропорцию из

чисел 4,9,12,27. Если да, то составьте все возможные пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.
A) 1,8/x=0,6/10
1,8*10=0,6x
0,6x=18
x=18/0,6
x=30

б)18/54=x/1,2
54x=18*1,2
3*18*x=18*1,2
3x=1,2
x=1,2/3
x=0,4

4/12=9/27
4/9=12/27
12/4=27/9
9/4=27/12