Длина прямоугольника 1 дм 5 см , и она на 8 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаметов Артур.
1см 5см =15-длина прямоугольника
15-8=7 см
Р15+7*2=44-это периметр
S15*7=150- это полощадь
Отвечает Двойных Кристина.
1 дм 5 см = 15 см-длина прямоугольника Значит ширина будет 15-8=7(см)
Р=(15+7)*2=44 см - периметр
S=15*7=105 - площадь