сколько дециметров алюминиевого уголка потребуется для изготовления каркаса аквариума в форме

прямоугольного параллеепипеда с измерениями 3дм,5дм,4дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.
У аквариума в форме параллилепипеда будет 4 коротких ребра, 4 средних и 4 длинных. Поэтому сумма длин всех его ребер будет 4*3+4*4+4*5=12+16+20 или 4*(3+4+5)=48дм. По-моему, так.