из санкт-петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км\ч .а через 1 часс после этого

из Москвы в саанкт -петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км\ч.Найдите расстояния между поездами:А)через 1 ч после выхода скорого поезда;Б)через 3 ч после выыхода товарнного поезда;В)через5 ч после выхода скоростного поезда.расстояние от Москвы До Санкт-Петербурга 650 км.ПОЖАЛУЙСТА С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Денис.

а)650-(48*1+(82+48*1))=650-178=472км.

б)650-(48*3+82*2)=650-308=342км.

в)48*6+82*5-650=698-650=48км.

Отвечает Погадаева Софья.

а. 650-(48*2+82)=472(км)-расстояние между поездами через час после выхода скорого поезда.

б. 650-(48*3+82*2)=342(км)-расстояние между поездами через три часа после выхода товарного поезда.

в.

1)82*5=410(км)-проехал скорый поезд за пять часов.

2)48*6=288(км)-проехал товарный поезд за шесть часов.

3)(410+288)-650=48(км)-будет расстояние между поездами после выхода скорого поезда.

 

Ответы:472;342;48 км.