Поезд, идущий со скоростью 68 км/ ч, проходит расстояние между городами за 6 ч. Какое время

потребуется велосипедисту, чтобы проехать 1/8 этого расстояния со скоростью 17км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.
68*6= 408 км расстояние между городами

(408:8)*1=51 км расстояние , которое должен проехать велрсипедист

51:17=3часа потребуется велосипедисту
Отвечает Сивак Таня.
68*6=408 км - путь, который прошел поезд
408:8=51 км - путь, который надо проехать велос
51:17=3 часа
ответ - ему потребуется 3 часа