Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 78 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12+14=26 (км/ч) - скорость лижников вместе
2) 78:26=3(ч)
Ответ: Они встретятся через 3 часа