Монету достоинством 100 тг нужно разменять на монеты достоинством 1 и 5 тенге.Сколько монет может

быть : 35 или 36 ? Ответ обоснуй

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.
36. 
16 монет по 5  = 80
20 монет по 1 = 20
16+20 = 36.
Число 16 я получил путем деления 100/(5+1). Результат получился 16.(6). Я взял целое число
Отвечает Городниченко Саша.
1) Берём 16 монет по 5  = 80 тенге.
2) Берём 20 монет по 1 = 20 тенге.
3) 80+20 = 100 тенге.
4) 16+20 = 36 монет.
Ответ: 16 монет по 5 тенге и 20 монет по 1 тенге..Всего 36 монет.