Зошити-?,пять двенадцатых от всьгоРучки-?,три восьмых от всегоОлівці-решта,70 грнвсьго-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мономахова Соня.

всього х

зошити 5/12х

ручки 3/8х

олівці 70 грн

складемо рівняння

х=5/12х+3/8х+70

х-5/12х-3/8х=70

5/24х=70

х=70:5/24

х=336 грн всього

======================================

/ это черта дроби