НАПИШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ С ОТВЕТОМ! Пороховница и мушкет стоят на два пиастра дороже, чем кортик и

пороховница, а также на два пиастра дороже,чем мушкет и бутылка рома. На сколько пиастров пороховница и мушкет дороже кортика и бутылки рома? 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
П- пороховница, М- мушкет, Б-бутылка К-кортик П+М-К-П=2. М-К=2. М=2+К. П+М-М-Б=2. П-Б=2 П=2+Б. М+П=2+К+2+Б. М+П= 4+(К+Б). Значит мушкет с пороховницей дороже бутылки и кортика на 4 пиастра.
Отвечает Миллер Ярослав.
П+М-2=К+П⇒ М-2=К
П+М-2=М+Р⇒П-2=Р
П+М-4=К+Р
Ответ :пороховница и мушкет на 4пиастра дороже ,чем кортик и ром