Фермер имеет 4 овцы массой 45 кг каждая и 5 овец массой 36 кг каждая. Найди среднюю массу одной

овцы.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.
1)45*4=180(кг) весят 4 овцы вместе                                                                 2)36*5=180(кг) весят 5 овец вместе                                                                 3)4+5=9(г) всего                                                                                               4)180+180=360(кг) весят все овцы                                                                   5)360:9=40(кг) средняя масса одной овцы                                                       Ответ:40кг