в магазин привезли овощи.когда продали 2/7 всех овощей ,то их осталось на 150 кг. больше,чем

продали.Сколько кг. привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Тимофей.

x = сколько овощей привезли

2/7x+150 = 5/7x

5/7x - 2/7x = 150

3/7x=150

x = 150 : 3/7 = 150 * 7/3 = 350 кг.

 

Продали 100кг , осталось 250 кг

 

Ответ Привезли 350 кг овощей.