У девочки 20 слив.Пятую часть всех слив она отдала сестре,одну четвёртую оставшихся слив-брату,а

остальные сливы съела сама.Сколько слив съела девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Maxsat Banu.

Сестре отдала: 20/5 = 4 сливы.

Брату отдала: (20-4)/4 = 4 сливы

Сама съела: 20 -(4+4) = 12 слив.

Ответ: 12 слив.

Отвечает Рябухина Евгения.

Сестра - 1/5 * 20

Брат - 1/4(20 - (1/5 * 20))

 

Решение:

1/4(20 - (1/5 * 20)) = 1/4(20 - 4) = 4 слив брату

1/5 * 20 = 4 слив сестре

20 - 4 - 4 = 12 слив съела сама

Ответ 12 слив съела